Аксакал  Академии

22 февраля 2017 года преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Круглик Геннадий Николаевич отметил свой 70- летний  юбилей. Руководство учебного заведения в лице полковника полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича поздравило его с этой знаменательной датой, пожелав ему крепкого здоровья и семейного благополучия.

23_02_1

Аксакал нашей Академии в 1969 году закончил Казахский государственный институт физической культуры и по направлению был направлен в Костанайский сельскохозяйственный институт, где проработал 41 год преподавателем на кафедре физического воспитания. Как спортсмен Геннадий Николаевич выполнил норматив мастера спорта СССР  по летнему многоборью ГТО, был чемпионом Казахстана, серебряным призером чемпионата СССР 1979 года. Был старшим тренером Костанайской области по этому виду спорту (ныне летний полиатлон). Под его руководством команда Костанайской области неоднократно побеждала и становилась призером на чемпионатах Казахстана, СССР, СНГ и Мира. Он подготовил много мастеров спорта, среди них ветеран нашей Академии, подполковник полиции в отставке двукратный чемпион Мира по летнему многоборью Антимонов Виктор Васильевич. За эти спортивные достижения Круглик Геннадию Николаевичу в 1999 году было присвоено высокое спортивное звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан»

23_02_2

В нашем учебном заведении Геннадий Николаевич проработал 3 года, но за это короткое время  волейбольная команда  Академии дважды становилась чемпионом МВД среди учебных заведений, в 2016 году стала абсолютным победителем областного фестиваля «Студенческая весна», где участвовали 8 команд области.

На торжественном вечере коллеги по работе отметили его достойный вклад в воспитание курсантов и молодых сотрудников, являясь настоящим воплощением мужества, стойкости, жизнелюбия и преданности делу. При проведении занятий по физической подготовке с офицерами академии, его всегда отличало стремление к самосовершенствованию, настойчивость в достижении поставленных целей. Его забота и интерес всегда вызывали горячий ответный отклик и глубокую признательность. Многим он оказывал и оказывает поддержку мудрым словом и реальной  действенной помощью.

Сотрудники академии выражают уверенность в том, что и в дальнейшем Геннадий Николаевич останется верным своим принципам и продолжит работу во благо развития спорта в нашем регионе.

Начальник кафедры БиФП

полковник полиции К.Исергепов