«Провожая курсантов 1-го курса»

В соответствии со статьей 75 Закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе» от 06.01.2011 N380 курсантам ВУЗОВ МВД предоставляется ежегодный, зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 календарных дней.

24_01_1

23-го января прошла встреча с руководством академии, в котором с курсантами была проведена профилактическая беседа в связи с убытием курсантов 1-го курса на зимний каникулярный отпуск. Для курсантов была доведена информация, , отметки в отпускном удостоверении, правил использования служебных удостоверений, проявление бережного отношения к своему здоровью, а самое главное – соблюдение служебной дисциплины и законности во время отпуска.

24_01_2

Вот и завершается успешная сдача зимней сессии курсантами 1-го курса Костанайской академии Министерства Внутренних Дел им.Шыракбека Кабылбаева и все ближе долгожданный и заслуженный отпуск. Неимоверное желание поскорее отправиться в родные края, в теплые мамины объятия  способствовало   оперативной и организованной сдаче сессиии и самое главное удача, подкованная твердой уверенностью достичь блестящих результатов была главным мотиватором и обеспечивала всестороннюю поддержку при прохождении комплексных тестирований . Конечно, это очень волнительный момент, т.к в жизни бывают ситуации, когда происходящие явления не подвласны воле и желанию людей, но  здесь обстановка совсем иная, ведь курсантам было на что опираться -это полученные в течении целого семестра знания и навыки, придающие уверенность каждому из них и являющиеся гарантом высоких баллов. Сплоченность и взаимовыручка всегда четко подчеркивала достоинство курсантов, что характерно и для данной ситуации.

24_01_3

Важно и нужно отметить всесторонюю и комплексную поддержку со стороны руководства курса, в лице курсовых офицеров она пошла на встречу к каждому курсанту и обеспечила условия для усиленной подготовки при сдаче, первой для многих курсантов, сессии.

24_01_4

Надеемся, что курсанты хорошо отдохнут и с новыми силами и особой устремленностью начнут 2-ой семестр — вторую главу в насыщенной и полной ответственности курсантской жизни к Академии.

Прессслужба курсантов академии

рядовой полиции Абдуллаева Д.