Награждение победителей..

23 декабря 2016 г. в Астане в Библиотеке Первого Президента – Лидера Нации состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей I Международного конкурса «Лучшее вузовское издание в сфере правоохранительной деятельности» и ежегодного межвузовского конкурса среди вузов–членов Республиканского учебно-методологического объединения по специальности «Правоохранительная деятельность».

Конкурс был организован Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре совместно с Библиотекой Первого Президента–Лидера Нации в целях активизации интереса к печатным изданиям отечественных и зарубежных авторов в правоохранительной отрасли, укрепления межкультурного сотрудничества и научных связей.

С приветственными словами выступили ректор Академии Улан Байжанов и заместитель директора Библиотеки Тимур Шаймергенов.

Как подчеркнул У.Байжанов, мероприятие приурочено к 25-летию Независимости Казахстана и образования органов прокуратуры страны.

В целом на конкурсе были представлены около 300 учебных и научных изданий, поступившие из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России, по результатам которого определены победители по 11 номинациям: «Лучшее издание в сфере профилактики и прогнозирования правонарушений»,  «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности», »,  «Лучшее издание в области уголовной политики», «Лучшее издание в сфере взаимодействия правоохранительных органов», «Лучшее издание в сфере обеспечения информационной безопасности», «Лучшее издание по профилактике наркомании и наркобизнеса» и др.

По итогам ежегодного межвузовского конкурса среди вузов–членов Республиканского учебно-методологического объединения по специальности «Правоохранительная деятельность» были определены 4 победителя в номинациях «Лучший учебник», «Лучшая монография», «Лучший доцент», «Лучший преподаватель» и «Лучший молодой ученый».

Данный конкурс организован в целях морального стимулирования профессорско-преподавательского состава, а также совершенствования учебно-методической системы обучения и стимулирования авторов на подготовку востребованной учебной литературы.

По итогам данного конкурса в номинации «Лучший учебник» победителем стала доцент кафедры языков Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, полковник полиции Гульзия Ескатова. (Учебное пособие по профессиональному английскому языку «English for Lawyers. Texts for reading with exercises. Part I.»)

Для гостей и лауреатов конкурса была проведена экскурсия в музей и библиотеку Первого Президента – Лидера Нации. Всем победителям были вручены призы и ценные подарки. А завершилась церемония награждения  праздничным концертом.

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA