Правильно выбранная профессия-счастливое будущее.

Выбор профессии сложный и

ответственный шаг в жизни каждого

человека. Правильно выбрать профессию —

значит выбрать свое место в жизни. Когда

мы имеем возможность заниматься тем,

чем нравиться мы живем с чувством

удовлетворения и можем быть счастливы.

2 и 3 декабря с целью ознакомления с правилами поступления в Костанайскую академию МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики капитаном полиции А. Тимошенко, совместно с курсантами 3 курса факультета очного обучения сержантом полиции А. Жижко и рядовым  полиции В. Комар была проведена профессионально-ориентационная работа среди учащихся 10 и 11 классов КГУ «Московская  средняя школа», КГУ «Пешковская средняя школа», КГУ «Первомайская средняя школа», «Средняя школа № 4 имени Маншук Маметовой».

В общем  в профориентационной работе было задействовано 147 учащихся.

07_01_6

В процессе разъяснения правил поступления в Костанайскую академию МВД Республики Казахстан имени Шракбека Каылбаева, а также особенностях обучения курсантов по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Педагогика и психология», «Социальная работа» были использованы презентации и видеоролики.

07_01_2

 07_01_3

07_01_4

Курсанты 3 курса с удовольствием рассказывали о своей жизни в Академии. О том, что курсантская жизнь — это не только учеба и строевые занятия. В Академии каждый может найти себе занятие по вкусу. Курсанты посещают духовой оркестр, дебатный клуб, танцевальный, вокальный и домбровый кружки, а также многочисленные спортивные секции.

07_01_5

Рассказали и о том, что курсанты Академии защищают честь своего учебного заведения в научных конференциях и спортивных соревнованиях в нашей стране и зарубежом.

07_01_1

В ходе разъяснительной беседы многие учащиеся школ активно задавали интересующие их вопросы о правилах поступления в Академию

После окончания беседы мы пожелали старшеклассникам удачи в предстоящей сдаче экзаменов, а также не ошибиться с выбором профессии.

Преподаватель кафедры УПиК капитан полиции Александра Тимошенко

Курсант 3 курса ФОО рядовой полиции В. Комар