О семье и семейных ценностях …

2  декабря 2016 года, в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, в рамках акции «25 звездных дел», посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан, прошла встреча начальника Академии полковника полиции  М. А. Кызылова с женатыми и замужними  курсантами 1-4  курсов факультета очного обучения. На данный момент среди курсантов в Академии 22 семейные пары.

Приветствуя участников встречи, начальник Академии отметил, что женщина является хранительницей домашнего очага, именно ей, женщине дано нести уют в семью, материнскую заботу и женскую мудрость.

Семья была и остаётся одной из основных ценностей  общества. Благополучная семья, в которой соблюдаются семейные традиции, которые выработаны не одним поколением, служит хорошим стимулом и толчком во всестороннем развитии ребёнка, способствует его духовному и культурному развитию. Ведь воспитание семейных ценностей – это наиболее важная ступенька в развитии духовных ценностей.

Как было отмечено в ходе встречи, через семейное воспитание в ребёнке воспитывается чувство гордости за свою страну, бережное отношение к традициям не только страны, но и всего народа в целом.

По словам Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, «Каждая семья вносит неоценимый вклад  в укрепление нашего государства на пути достижения главной цели – создать Нацию Единого Будущего Мәңгілік Ел. Только с крепкими семейными ценностями страна будет устойчивой и нерушимой».

В разговоре с курсантами, начальник Академии по-отцовски поделился своим семейным опытом и подчеркнул, что для сохранения и укрепления семьи, нужно понимание, терпение и, конечно же, забота друг о друге. Мужчина должен горой стоять за свою семью, быть опорой и защитником  для своей семьи.

В завершении встречи, курсанты поблагодарили Кызылова М.А. за такую приятную и теплую встречу, по их мнению,  каждое слово является  для них напутственным. Академия — это большая и дружная семья, со своими традициями и обычаями, и каждый курсант, обучающийся здесь, возьмет себе лучшее и доброе из этих традиций в свою собственную семью.

Старший инспектор-психолог ОВР

капитан полиции

Руденко Ж.

04_01_1 04_01_2 04_01_3