День Конституции Республики Таджикистан в Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева

04_01_1

5 ноября 2016 года в честь празднования дня Конституции Республики Таджикистан, на плацу Академии состоялось торжественное построение личного состава Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева. От имени руководства и личного состава Академии курсантов из Республики Таджикистан поздравил начальник Академии полковник полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич:

Дорогие друзья, сегодня я хочу обратиться к курсантам из Республики Таджикистан и поздравить их, и в их лице братский таджикский народ с днем Конституции Республики Таджикистан.

Конституция – это паспорт и аттестат зрелости свободного и независимого государства; это основополагающий документ, и определяющий систему государственности и, что самое важное устанавливающий гарантии прав и свобод человека и гражданина.

Первая Конституция независимого Таджикистана принятая 6 ноября 1993 года стала «судьбоносным документом нации», и народ Таджикистана всегда празднует этот день с чувством гордости и искренней радости.

Между нашими странами с самого обретения независимости развиваются дружеские отношения в сфере политики, экономики, культуры и образования. Свидетельством тому является соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы за № 982 от 9 декабря 2015 года. С 2013 года из стен нашей Академии выпустилось 38 выпускников из Республики Таджикистан, в данное время в Академии обучается 24 курсанта.

Уверен, что и Вы с честью, и достоинством будете представлять нашу Академию в Республике Таджикистан.

С добрыми намерениями от имени руководства и личного состава Академии ещё раз поздравляю всех вас, дорогие курсанты Республики Таджикистан, с вашим государственным праздником, и желаю каждому из вас счастья, благополучия и высоких достижений в учебе.

05_01_2

От имени курсантов из Республики Таджикистан выступил курсант 1 курса прапорщик юстиции Авгонов Курбанали:

От имени всех курсантов 1 и 4 курсов прибывших из Республики Таджикистан хотелось бы выразить слова благодарности в адрес руководства Академии и руководству курсов за доброе и уважительное отношение к нам. Мы граждане другого государства, но это не мешает вам относится к нам, как родным сыновьям, с отцовской любовью и заботой. С превого дня в Академии мы чувствуем себя как дома, граждане Республики Казахстан стали для нас братьями и сестрами, и я твердо знаю, что в трудную минуту они протянут нам руку помощи, как и мы им.

Уважаемое руководство курса. 24 часа в сутки вы находитесь с нами, окружая заботой и внимательным отношением. Вы умеете корректно относиться к своим подчиненным – мы это ценим. Мы всегда знаем, что ваши мудрые советы помогают в учебе и в жизни. Вы внимательно выслушиваете каждого, и мы вас за это уважаем. Спасибо за ваши старания и труд. Спасибо вам за поддержку и понимание.

Приказом начальника Академии за образцовое исполнение, активное участие в общественной жизни Академии и курса, а также в связи с празднованием Дня Конституции Республики Таджикистан грамотой были награждены курсанты 4 курса из Республики Таджикистан.

05_01_3

05_01_4

05_01_5

05_01_6

Также в честь празднования Дня Конституции Республики Таджикистан были поздравлены директор Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана генерал-майор юстиции Рустами Эмомали и начальник главного управления исполнения наказаний министерства юстиции Республики Таджикистан генерал-лейтенанта Изатулло Шарипова.

Отдел воспитательной работы