В Академии завершились курсы повышения квалификации для преподавательского состава

20 октября состоялся второй выпуск продвинутого курса «Тренинг для тренеров» в рамках проекта ЕС «Совершенствование уголовного правосудия». Двухнедельный курс по обучению тренеров прошел с 10 по 20 октября на базе Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

Курс разработан и проведен группой опытных международных тренеров под руководством Тома Паттерсона.

Обучение прошли 15 сотрудников Академии. Основной задачей тренинга было предоставление возможности участникам усовершенствовать свои способности посредством приобретения новых знаний, навыков и изменения отношения к некоторым аспектам обучения.

В рамках данного курса были изучены разнообразные методики, способы, формы проведения занятий. Грамотно спланированная программа обучения состоит из двух частей. Первая — обучающая, представлена в виде незначительного объема лекционного материала, основная часть — практические занятия. Вторая часть курса проходила в демонстрации собственных обучающих занятий под наблюдением экспертов-тренеров. Таким образом, обучающиеся не только закрепили новые знания, но и отрабатывали практические навыки их применения.

На церемонии вручения сертификатов начальник Академии Кызылов Мирлан Ахмедиевич поздравил выпускников и отметил важность курсов в подготовке преподавательского состава Академии. Он подчеркнул, что современная система образования требует новых более гибких подходов и нам необходим и полезен международный опыт партнеров.

 

Заместитель начальника НИЦ

подполковник полиции

Мухтабаева Р.