Достижения сборной академии по мини-футболу в областном чемпионате среди сотрудников правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-майора милиции Бакирова Самата Смагуловича.

08 октября 2016 года в спорткомплексе «Динамо» города Костаная прошли соревнования по мини-футболу среди правоохранительных органов Костанайской области, посвященные памяти генерал-майора милиции Бакирова Самата Смагуловича. Данный турнир проводится ежегодно в целях укрепления патриотического и физического духа.

11_03_1

Участие в чемпионате по мини-футболу приняли 6 команд – ДВД, ДУИС, ДЧС Костанайской области, УВД города Костаная, в/ч 6697 Национальной гвардии РК и Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

11_03_2

Организаторы турнира во главе с заместителем председателя Костанайского ФСО «Динамо» полковником в отставке Виктором Чернявским разделили команды на две группы, победители своих групп встретятся в финальном матче за 1 место, а команды занявшие 2 места в своих группах сразятся за почетное 3 место в турнире.

11_03_3

В результате группового этапа победителями в своих группах стали команды – ДВД Костанайской области и Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. В финальном матче обе команды продемонстрировали красивый футбол иными словами «мастер-класс», потому что ни одна из команд не хотела отдавать инициативу в игре, однако в упорной борьбе победу одержали сотрудники ДВД со счетом 7:5.

11_03_4

По итогам чемпионата сборная команды Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева заняла второе место, а «лучшим нападающим» стал курсант 3 курса младший сержант полиции – Агибаев Темирлан.

11_03_5

11_03_6

магистрант 2 курса

                                                                           капитан юстиции

                                                                           Хон Л.О.

                                                                           старший преподаватель

                                                                           кафедры БиФП

                                                                           майор полиции

Абдрахманов М.Б.