ИНФОРМАЦИЯ

10_02_1

1-2 октября в городе Караганде прошел международный турнир по NOMAD MMA «Боец Азии». Cпортсмены Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева впервые принимали участие в соревновании по этому виду единоборств. Не смотря на это, собрали неплохой урожай наград.

Чемпионом турнира стал воспитанник спортивно-патриотического клуба «ЖасУлан» при кафедре боевой и физической подготовки Академии Андрей Романяк (32кг.). Второе место занял ЖасУлановец Иван Крупин (42кг.)

Бронзовые награды привезли курсанты Академии Шандос Жанузаков и Ахмет Акрамашев.

         Стиль NOMAD MMA является относительно молодым видом единоборства. Двенадцать лет назад его создал и, с тех пор с успехом развивает, наш соотечественник, признанный специалист в области боевых искусств Ан Сергей Валентинович. За короткий срок этот вид спорта шагнул далеко за пределы нашей Республики. Уже более десяти стран имеют представительства международной организации NOMAD MMA и это не удивительно. Спортсменов и тренеров привлекают простые правила, профессиональное и беспристрастное судейство и высокая организация проведения соревнований, в чем, в очередной раз могли убедиться наши спортсмены. Можно с уверенностью сказать, что у NOMAD MMA большое будущее.

10_02_2

10_02_3

10_02_4

10_02_5

10_02_6

10_02_7

10_02_8

 

Преподаватель кафедры боевой и

физической подготовки

Юрий Щур