Слова поздравления..

1 октября мы отмечаем один из особых осенних праздников – всемирный День пожилого человека.

Углубляясь в историю возникновения  данного праздника, следует отметить что Международный день пожилых людей возник в XX веке. Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября международным Днем пожилых людей в декабре 1990 года. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире.

Бесценна память и мудрость, опыт и умения пожилых людей, которые связывают прошлое и будущее республики, поддерживают неразрывные узы между поколениями.

04_02_1

Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные им –  это достойный пример патриотизма для молодого поколения. Ветераны являются хранителями лучших традиций преданности делу, мужества и чести, за плечами каждого из которых многие годы нелегкой службы в органах внутренних дел. Именно к таким и относится  жительница города Костанай, Фазылжанова Танзиля Абдулловна, которая отдала многие годы службе в правоохранительных органах, начиная работать с самых истоков образования школы милиции.

 04_02_3

Магистранты 2 курса Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева посетили с поздравлениями ветерана труда Фазылжанову Танзилю Абдулловну, где она рассказала о годах своей службы в Академии и ее трудовых достижениях. Пожелала всем крепкого здоровья и карьерного роста.

04_02_4

В свою очередь мы пожелали ей долголетия, счастья, здоровья. Именно благодаря таким сотрудникам происходило становление нашего вуза.

Низкий вам поклон за вашу веру, достоинство и неиссякаемый оптимизм!

День пожилого человека — это напоминание каждому о необходимости проявлять уважение и заботу о старшем поколении, не оставлять их без человеческого тепла, внимания и участия.

Магистранты 2 курса научной и педагогической магистратуры

Костанайской академии МВД Республики Казахстан.