ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ  МВД РОССИИ ИМЕНИ В.Я. КИКОТЯ

06_01_1

Здравия желаю! Я, курсант Московского университета МВД Российской Федерации, рядовой полиции Ахметов Дамир Адебиетович, очень доволен первым днем пребывания в этом замечательном учебном заведении. Открытие прошло на довольно профессиональном уровне, особенно помогли навыки строевой подготовки во время пребывания в Долинке. Познакомились с отличным преподавательским составом, с начальником курса, ознакомили с распорядком дня, так что это только начало («цветочки»)… Знакомимся с гражданами других стран, уже хорошо подружились с гражданами из Кыргызской Республики, Молдовы. Обучаются представители африканских стран, вьетнамцы, намибийцы и другие.

  Нам было очень приятно слышать о достижениях бывших казахстанских курсантов, которые учились в предыдущие годы в Московском Университете. Всего их было 20, из них 12 закончили с красным дипломом, и почти все умудрились унести отсюда по 3 диплома!!! Нам, сказали, что тогда это было возможно… А сейчас пока неизвестно (ведь это только начало). Вообщем наши соотечественники очень хорошо влились в памяти преподавательского состава своими знаниями и достижениями! Один из преподавателей в назидание нам подчеркнул, что мы должны держать ту планку, с которой ушли наши земляки!

Потихоньку адаптируемся, но лично я чувствую очень комфортно. Пока живем на 5 этаже. В ближайшее время сказали, что переселят на 20 этаж, где сейчас находятся комнаты с очень хорошим ремонтом. Обеспечили  необходимой техникой, уже получили холодильник.

На этом пока все. Думаю, мы будем как морально, так и физически привыкать ко всем суровым деталям крупного мегаполиса, а точнее Москвы. Не зря говорят, «Москва слезам не верит»…

Благодарим руководство МВД Республики Казахстан, руководство Алматинской, Карагандинской, Костанайской академий МВД Республики Казахстан за предоставленную возможность обучаться в Московском университете МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя.

От имени курсантов Московского университета МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя из Казахстана (набора 2016 года) поздравляем руководство, профессорско-преподавательский состав, курсантов Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева с 45-летием учебного заведения. Желаем Вам крепкого здоровья, плодотворных успехов в работе, учебе, благополучия и процветания.

Курсант 1 курса Дамир Ахметов