Я — патриот своей страны!

«Быть патриотом своей Родины –
это носить Казахстан в своем сердце!»
Н. Назарбаев

 

 

В целях воспитания патриотических чувств, любви, уважения к Родине у курсантов, 1 сентября 2016 года кураторами майором полиции Акимжановым Е.С., майором полиции Байгабуловой С.О., капитаном полиции Касеновой В.С. и заведующей отдела Костанайской областной библиотеки имени Льва Толстого Ляззат Тулековой было организовано мероприятие на тему: «Я – патриот своей страны!».

Все мы и каждый из нас в отдельности — частички огромной страны  Республики Казахстан. Мы — граждане своей страны. Гражданство дает не только чувство принадлежности к своей стране, но и большие права и обязанности.

2016 год — это  особый период в жизни каждого казахстанца. В этом году будет торжественно праздноваться 25-летие со дня провозглашения Независимости Республики Казахстан. На протяжении 25-ти лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под  руководством Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Благодаря единству, сплоченности и твердости духа мы добились экономического развития, гражданского согласия. Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, переход к которому определен Пятью институциональными реформами, выдвинутыми Главой нашего государства. Базовым вектором Плана нации стала общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», суть которой – в формировании Нации Единого Будущего для успешного вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира.

Впереди казахстанцев ждет еще много новых успехов и свершений на пути к нашей священной и достойной стране «Мәңгілік Ел».

В этот день для курсантов организовали викторину «Спасибо тебе мой Казахстан». Условия конкурса содержали вопросы, касающиеся истории, обрядов, традиции казахского народа и государственных символов Республики Казахстан.

Входе викторины курсанты показали себя эрудированными.

По завершению данного мероприятия курсанты выразили слова благодарности сотруднице библиотеки и в свою очередь отметили, что такие мероприятия положительно влияют на их духовное состояние.

 

 

Ерик Акимжанов
куратор 205 учебной группы
майор полиции

Сауле Байгабулова
куратор 211, 212 учебных групп
майор полиции

Венера Касенова
куратор 314 учебной группы
капитан полиции