Окончание зарубежной научной стажировки в городе Рязань.

Эта улица мне знакома,

И знаком этот низенький дом.

Проводов голубая солома

Опрокинулась над окном.

Были годы тяжелых бедствий,

Годы буйных, безумных сил.

Вспомнил я деревенское детство,

Вспомнил я деревенскую синь.

Не искал я ни славы, ни покоя,

Я с тщетой этой славы знаком.

А сейчас, как глаза закрою,

Вижу только родительский дом…

Сергей Есенин

 

 13_01_1

28 мая 2016 года в преддверии окончания зарубежной научной стажировки магистранты нашей Академии посетили родину Сергея Александровича Есенина.

Село Константиново, государственный музей-заповедник в котором родился и жил великий русский поэт, расположенный на живописном высоком правом берегу реки Ока в 43 километрах от областного центра. Магистранты посетили дом С.А. Есенина, усадьбу его родителей, дом священника И.Я. Смирнова,  а также земскую школу, где обучался поэт.

13_01_2

Магистранты в рамках проведения данной экскурсии посетили Иоанно-Богословский Пощуповский монастырь и святой источник находящийся недалеко от монастыря, а также другие достопримечательности города Рязань.

13_01_3

29 мая 2016 года магистранты, проводя выходные дни, побывали в столице Российской Федерации в городе Москве, посетили мавзолей Владимира Ильича Ульянова (Ленин), крепость в центре Москвы общественно-политический и историко-художественный комплекс – «Московский кремль» и проплыли по Москва-реке.

13_01_4

30 — 31 мая 2016 года магистранты проходили защиту подготовленных отчетов по итогам зарубежной научно-исследовательской стажировки. За период нахождения магистрантов в Академии ФСИН России проведена насыщенная работа по сбору, изучению научной литературы и материалов, касающихся диссертационных исследований, а также организации педагогической и научной деятельности Академии ФСИН России.

1 мая 2016 года в ходе итоговой встречи магистрантов Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева проделанная работа была отмечена руководством Академии ФСИН России как результативной, насыщенной и полезной как для магистрантов, так и для самой Академии ФСИН России.

Врио начальника Академии ФСИН России полковник внутренней службы Роман Ефремов вручил благодарственное письмо в адрес руководства Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева с пожеланиями о процветании нашей Академии  и благодарностью за плодотворную работу, направленную в усилении двухстороннего сотрудничества. Пожелал магистрантам творческих успехов, успехов в учебе и служебной деятельности, «надежного тыла» и здоровья.

 13_01_5

 
 
 

магистрант 1-го курса

научной и педагогической магистратуры

капитан юстиции Чутабеков Г.З.