Через напряженье физических и духовных сил приходит победа

08_02_1

В течение недели после Спартакиады МВД Республики Казахстан, сборная команда Академии приняла участие в городской легкоатлетической эстафете, проходившей в парке Победы  и пробеге «Алтын дала», на берегу реки Тобол, в котором приняли участие ведущие спортсмены области и Казахстана.

08_02_2

В легкоатлетической эстафете прошедшей под эгидой партии «Нур Отан» команда нашей Академии в составе Шемет Татьяны, Рябыко Любовь, Абдуловой Даяны, Мозговенко Марины, Шуламбаева Темирбулата, Ергалиева Руслана, Сулеймена Мухита на финише показала лучшее время и стала победителем.

08_02_3

В легкоатлетическом пробеге  «Алтын дала» на дистанции 10 км сборная команда Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в командном зачете стала чемпионом среди высших учебных заведений. В команде победителей отличились Усманов Сунгат, Ергалиев Руслан, Садвакасов Бахтияр и Холлов Акмалджон.

08_02_4

Впереди у курсантов летние каникулы, но ведущие легкоатлеты планируют в августе – сентябре  месяце выступить на всероссийских соревнованиях полицейских в г. Омске и г.Троицке Челябинской области.

 

Начальник кафедры БиФП

полковник полиции  К.Исергепов