Акмал и его команда

Традиционная  легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Костанайские новости» собирают все учебные заведения и трудовые коллективы в преддверии Дня Победы. Не остаются от этого мероприятия и курсанты Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, которые в этом году успешно выступили на вело-пешем пробеге  посвященный формированию 151 стрелковой дивизии  и памяти Героя Советского Союза Ильи Съянова.

16_03_1

Спортсмены нашего заведения в этом году  выступали в малой и большой эстафете. На старт малой мужской эстафеты вышло 26 команд. На первом этапе протяженностью 1080 метров за Академию бежал курсант         3 курса Холов Акмалджон, за команду Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова, чемпион Всемирной универсиады мастер спорта Бондаренко Николай, бронзовый призер чемпионата Мира по летнему полиатлону Козыбаев Ануар и другие ведущие спортсмены входящие в сборную  Республики Казахстан.

В этой компании именитых спортсменов Акмалджон не растерялся и передал палочку третьим, проиграв  лидерам  около 20 метров. Этот разрыв уже на своих  этапах  сократили курсант 3 курса Садвакасов Бахтияяр, спортсмены   2 курса  Шуламбаев Темирбулат, Сулеймен Мухит и уже на       6 этапе Ергалиев Руслан выводит  сборную команду Костанайской академии  в лидеры и на площади   областного акимата  курсант  2 курса Тлеужанов Бахтияр  первым пересекает финишную черту. За абсолютную победу команда награждена  кубком, которую вручил нашим спортсмена ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Подоляков.

16_03_2

Поддержали успех юношей и девушки нашего учебного заведения, выступавшие в малой женской эстафете за сборную команду областного совета «Динамо» и в 7-ой раз становятся чемпионами в этом забеге.                У победителей прекрасные результаты на своих этапах показали  курсанты     1 курса Абдулова Даяна , Сенекина Наталья, Мозговенко Марина, девушки    2 курса Рябыко Любовь, Шемет Татьяна, Фатова Алена, Дядюшка Анастасия, Умарова Улжан. На церемонии награждения заместитель акима области Жундубаев Марат  вручил кубок, поздравил девушек с победой и пожелал успехов  на областном фестивале «Студенческая весна – 2016 года».

16_03_3

Подготовил команды – чемпионов, преподаватель кафедры боевой и физической подготовки, Заслуженный тренер Республики Казахстан Круглик Геннадий Николаевич

Начальник кафедры БиФП

полковник полиции К.Исергепов