Профессиональное мастерство

В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева уже стало традицией проводить ежегодный конкурс «Профессионального мастерства» среди курсантов. Вот и нынешний год не стал исключением. Данный конкурс направлен на выявление лучших курсантов по всем направлениям правоохранительной деятельности, а именно, курсанты показывают свои знания в профилирующих юридических дисциплинах, свою боевую и физическую подготовку, а также умение владеть оружием и знание его материальной части.

18 апреля 2016 года курсанты показали своё знание юридических дисциплин, мастерство в умении владеть оружием и знание его материальной части. Своё мастерство показывали курсанты первого, второго и третьего курсов, из их числа были сформированы команды по 25 человек.

Команда первого курса сдавала норматив по разборке-сборке Автомата Калашникова, команды второго и третьего курсов выполняли норматив из Пистолета Макарова упражнение № 2 на время.

По результатам конкурса «Профессионального мастерства» по Огневой подготовке были подведены итоги и определены победители.

 

 

 

Преподаватель кафедры ВиТСП

подполковник полиции

Бидайбеков Н.А.