«Совершенствование методики преподавания юридических дисциплин» круглый стол кафедры уголовного процесса и криминалистики

В рамках научного исследования кафедры на тему «Инновационные методы преподавания уголовно-процессуальных дисциплин», обмена опытом и дальнейшего совершенствования педагогического мастерства преподавателей, кафедра уголовного процесса и криминалистики  Костанайской академии МВД Республики Казахстанимени Шракбека Кабылбаева14апреля 2016 года провелакруглый столна тему: «Совершенствование методики преподавания юридических дисциплин», с акцентом по направлению учебных дисциплин уголовно-процессуального цикла, преподаваемых на кафедре для слушателей факультета очного и заочного обучения и магистратуры Академии. Круглый стол прошел с участием профессорско-преподавательского состава кафедры уголовного процесса и криминалистики и магистратуры Костанайской академии МВД Республики Казахстанимени Шракбека Кабылбаеваи профессорско-преподавательского состава кафедры уголовного права и процесса Костанайского филиала Челябинского государственного университета.

15_06_1

В ходе работы заслушаны следующие доклады:

  1. Заместитель начальника кафедры УП и ККостанайской академии МВД РК им ШракбекаКабылбаева, полковник полиции Ханов А.Ф.

Тема:«Методы обучения и проблема их эффективности»

  1. Старший преподаватель кафедры УП и ККостанайской академии МВД РК им ШракбекаКабылбаева, майор полиции Сафронов С.М.

Тема: «Опыт преподавания уголовно-процессуального права в Костанайской академии МВД РК им ШракбекаКабылбаева»

  1. Доцент кафедры уголовного права и процесса Костанайского филиала Челябинского государственного университета, к.ю.н. Байзакова Г.М.

Тема:«Особенности преподавания спецкурсов уголовно-правовой специализации в вузе»

15_06_1

Выводы и проблемные вопросы, которые прозвучали в ходе работы круглого стола, будут проанализированы в рамках научного исследования кафедры и подготовлены соответствующие рекомендации.

 15_06_3

 

Начальник кафедры

уголовного-процесса и криминалистики

майор полиции Едресов С.А.