Кураторский час, посвященный празднованию Дня космонавтики

В целях воспитания у курсантов чувства Казахстанского патриотизма, любви к стране и совершенствования умения культурного общения друг с другом, 11 апреля 2016 года куратором, для курсантов 105 учебной группы, было организовано мероприятие, посвященное празднованию Дня космонавтики.

12_09_1
12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос. Для казахов это особенный праздник. Ведь именно с казахской земли первый космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет, 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. А дальше космодром Байконур стал центром для космических кораблей.

12_09_2

За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы.

12_09_3

Курсанты, ознакомились с биографиями казахстанских космонавтов: Токтара Онгарбаевича Аубакирова, Виктора Ивановича Пацаева, Талгата Амангельдыевича Мусабаева и Айдына Акановича Аимбетова. Все они были удостоены высоких званий и государственных наград.

12_09_4

 

После курсантам были продемонстрированы документальные фильмы «Он покорил космос!», «Космонавты Казахстана».

12_09_5

День космонавтики – прекрасный праздник для страны. Ведь космос является стратегически важным объектом для изучения.

Ерик Акимжанов

куратор 105 учебной группы

майор полиции