Круглый стол на тему: «Особенности отбывания наказания в виде лишения свободы с камерными условиями содержания: зарубежная практика и перспективы реализации в Республики Казахстан»

8 апреля 2016 года кафедра уголовного, уголовно — исполнительного права и криминологии, совместно с магистрантами 2 курса научной и педагогической магистратуры провели круглый стол на тему: «Особенности отбывания наказания в виде лишения свободы с камерными условиями содержания: зарубежная практика и перспективы реализации в Республики Казахстан», в котором приняли участие профессорско — преподавательский состав кафедры, магистранты научной и педагогической магистратуры, а также курсанты 2-го и 3-го курса ФОО Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева.

12_03_1

В качестве преамбулы к выступлениям участников осуществлена демонстрация документального фильма об условиях содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, в котором наглядно были показаны камерные условия содержания. Выступили с докладами курсанты Каирбулатова А., Кусалин А., Куприч А., Каирбекова П., Дауренбеков Д., Ибраева А., Ильясов Р., а также магистранты Асыл К., Сафин Р., Нурмаш Е.

12_03_2

В ходе круглого стола рассмотрены вопросы становления, развития и реформирования пенитенциарных систем ряда зарубежных стран (России, США, Англии, Ирландии, Голандии, Израиля, Норвегии, Финляндии), совершенствования уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан особенностей исполнения наказания в виде пожизненного лишения свободы, покамерного содержания в Республике Казахстан.

12_03_3

Отдельно обсужден процесс внедрения опыта зарубежных стран в Республике Казахстан государственно-частного партнерства в области обеспечения исполнения уголовных наказаний.

12_03_4

Подводя итоги работы круглого стола, отмечены положительные стороны исполнения наказания в виде лишения свободы  с камерными условиями содержания.

Кафедра УУИПиК

магистранты 2-го курса