«Береги здоровье смолоду…»

7 апреля вся планета отмечает День здоровья. Его празднуют уже более 60 лет, но понятие здорового образа жизни актуально во все времена. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. Ежегодно ВОЗ посвящает День здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия. В 2016 году «Победим диабет!» является основной тематикой Всемирного дня здоровья.

05_03_1

Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев в своих ежегодных Посланиях народу Казахстана акцентирует внимание на том, что «…именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации».

05_03_2

Обучаясь в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, курсантам на протяжении 4-х лет прививаются навыки здорового образа жизни, формируются основы бережного и ответственного отношения к своему здоровью, проводятся разъяснительные мероприятия о пагубном влиянии вредных привычек и т.д.

05_03_3

4 апреля 2016 года в рамках празднования Всемирного дня здоровья для курсантов 309, 310 учебных групп был организован тематический кураторский час в спорткомплексе Академии.

05_03_4

Кураторы учебных групп рассказали курсантам об основных правилах здорового образа жизни, провели мини-викторину «Что я знаю о здоровье?», тестирование «Здоров ли я?».

05_03_5

Помимо этого для курсантов были организованы «Веселые старты», которые вызвали живой интерес и энтузиазм у обучающихся.

05_03_6

В заключение мероприятия курсанты отметили, что занятие спортом является неотъемлемым компонентом формирования здорового образа жизни. На сегодняшний день спорт – это и активный досуг, и хобби, и образ жизни курсантов. Регулярное выполнение упражнений дисциплинирует, помогает держать себя в тонусе, быть здоровым и избегать многих заболеваний.

Куратор 310 учебной группы
капитан полиции
Евгения Пилецкая

Куратор 309 учебной группы
капитан полиции
Анастасия Еременко