Чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою

С 25 по 26 марта 2016 года в городе Шымкенте состоялся Чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою. В соревновании приняли участие спортсмены со всех областей Республики, а так же городов Алматы и Астаны. Общее количество участников составило 227 спортсменов, которые состязались в четырнадцати весовых категориях.

Сборная команда Костанайской области, полностью состоящая из курсантов Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, вернулась с Чемпионата с тремя призовыми наградами. В весовой категории 65 кг. серебряным призером стал курсант 4 курса Академии мастер спорта Жаманкараев Аманбек. Второкурсники кандидаты в мастера спорта Жылысбеков Асхат и Турганбек Азиза заняли третье место в категориях 55 кг. и 60 кг.соответственно. Наиболее близко к медалям подошел курсант третьего курса кандидат в мастера спорта Даурен Кусаинов, который из-за полученной травмы не смог продолжить борьбу в полуфинале турнира. Подготовил спортсменов старший тренер области старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Академии майор полиции Мади Абдрахманов.

Поездка команды на Чемпионат состоялась благодаря поддержке областного управления физической культуры и спорта под руководством С.Матвиенко.

Поединок проводит Жаманкараев Аманбек (слева)

 

Костанайцы — призеры Чемпионата с тренером и судьями

 

На пьедестале почета Жылысбеков Асхат (крайний справа)