Здравствуй Рязань!

Слушатели факультета очного обучения Курмангазина Мадина, Каирбулатова Аида, Ильясов Руслан, Нуржанов Вячеслав, Тлектесова Мадина и начальник ИПКиП полковник полиции Жандарбекова Г.Б. выехали в г.Рязань для участия в V международной неделе творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России, посвященной Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Неделя творчества продлится с 14 по 18 марта, в ее работе принимают участие более 20 вузов России и стран ближнего зарубежья. Цель проведения Недели творчества – активизация и популяризация среди курсантов ведомственных вузов научной, спортивной, художественной и иной творческой деятельности.

В первый день 14 марта состоялось торжественное собрание посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Медали и грамоты ФСИН России получили ветераны службы, отличившиеся сотрудники уголовно-исполнительной системы и сотрудники Академии ФСИН России.

Большой праздничный концерт, в котором участвовали как профессиональные артисты, так и сотрудники УФСИН по Рязанской области  и Академии вызвал бурю положительных эмоций.

15 марта состоялось открытие Недели творчества «Виват, курсанты!». Начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Крымов А.А. в приветственном слове поздравил всех участников с началом мероприятия, пожелал побед во всех видах конкурсов и соревнований.

Видеообращение к участникам Недели творчества начальника Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева полковника полиции Кызылова М.А. было одним из самых динамичных.

В этот же день слушатели нашей Академии приняли участие в научно-практическом семинаре  «Актуальные проблемы юридической науки глазами студентов», где были отмечены как самые активные участники дискуссии.


Психологи приняли участие в конкурсе фотографий «Фототерапия: путь к себе». Для подготовки к этому конкурсу большую помощь им оказала преподаватель кафедры Педагогика и психология капитан полиции   Федотова А. Поучаствовали слушатели Академии и в тим-баттле «Психологи XXI века».

Каждый день насыщен мероприятиями, соревнованиями, но самое главное это обмен знаниями, мнениями и конечно новые знакомства. Неделя творчества «Виват, курсанты!» продолжается.

 

 

Гайда Жандарбекова
начальник ИПКиП полковник полиции