«Гордость земли Костанайской…»

9 марта 2016 года для курсантов 310 учебной группы был организован кураторский час на тему «Гордость земли Костанайской…».

Проведение кураторского часа ознаменовалась подготовкой и выпуском сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им.Л.Н. Толстого книги под названием: «Гордость земли Костанайской: Библиографическая галерея юбилейных дат известных личностей Костанайской области» (2016 г.).

В ходе кураторского часа курсанты узнали о выдающихся людях, которые внесли неоценимый вклад в историю не только Костанайской области, но и страны в целом.

Курсанты подробно ознакомились с биографией, творческим путем, жизнью и деятельностью таких известных земляков-юбиляров 2016 года, как Ибрай Алтынсарин – педагог, просветитель, поэт; Сералы Кожамкулов – основоположник национального театра, народный артист Казахстана, лауреат Государственной премии СССР; Мариям Хакимжанова – поэтесса, народный писатель Казахстана, почетный гражданин г.Костаная и Манаш Кабашевич Козыбаев – доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки КазССР.

По завершении мероприятия, все курсанты отметили, что подобные кураторские часы крайне важны и интересы для них, а также способствуют развитию любви к родному краю, традициям, культуре и истории нашего народа.

 

Куратор 310 учебной группы
капитан полиции

Евгения Пилецкая