Встреча курсантов с практическим работником

В целях улучшения качества обучения и формирования интереса к будущей профессии курсантов факультета очного обучения Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева по специальности «Педагогика и психология», 16 февраля 2016 года инспекторами — психологами отдела воспитательной работы организован психологический тренинг с привлечением психолога отдела воспитательной работы с осужденными РГУ «Учреждение УК 161/1» ДУИС по Костанайской области Тасмагамбетовой Марианной Канатовной.

В ходе проведения психологического тренинга, Тасмагамбетова М.К. разъяснила основные моменты в тренинге и закрепила их в упражнениях, также поделилась положительным опытом организации психолгоической работы с осужденными в исправительных учреждениях.

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся работы пенитенциарного психолога. Аудитория принимала активное участие в обсуждении, задавая интересующие их вопросы.

По мнению курсантов, привлечение практических работников к воспитательной работе с курсантами способствует качественной профессиональной подготовке специалистов уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан.

 

Жанна Руденко
старший инспектор – психолог
отдела воспитательной работы
старший лейтенант полиции