Академия спортивная: футбол – достойный финал

9 февраля завершились соревнования по мини-футболу в рамках проводимой в Академии зимней спартакиады. В финале встретились команды, которые на протяжении всех игр показывали достойную игру, волю к победе и спортивный азарт. В финальной игре  велась борьба за призовые места.

Первыми на поле вышли команды «Ғалымдар» (слушатели магистратуры) и «Заңгер» (кафедра УУИПиК, УПиК, курсовое звено). Молодая команда слушателей магистратуры вела активную и напористую игру. Но победили более опытная футбольная команда «Заңгер». Счет матча  4:3 говорит о том, что борьба за победу велась очко в очко. Итог матча — третье призовое место у команды «Заңгер».

Одним из лучших игроков команды  «Ғалымдар» по мнению болельщиков стал слушатель магистратуры Хон Лев.

Самая зрелищная игра  за 1 место состоялась между командами «Динамо» (кафедра БиФП) и «Арыстан» (руководство Академии). Две сильнейшие, на сегодняшний день,  команды Академии вышли на футбольное поле с твердой уверенностью в победе.

Обе команды боролись за победу до конца – эмоции захлестывали не только болельщиков, но и самих игроков. В арсенале команды «Динамо» была хорошая физическая подготовка и умение держать мяч, а в арсенале команды «Арыстан» мастерская  и  отличная коллективная игра.

Финальный свисток прозвучал для обеих команд и болельщиков как всегда неожиданно. Победой команды «Арыстан» со счетом 6:3 завершились футбольные поединки. Достойная победа – достойной команде!

Проведение спартакиады станет доброй традицией в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.  Три недели все сотрудники переживали бурю эмоций – и участники и болельщики.  Впереди новые старты и новые победы. Только вперед,  Академия спортивная!

 

Команда «Арыстан» — победитель футбольного турнира

 

Снимок дня – железная защита ворот команды «Арыстан»

 

Гайда Жандарбекова
начальник ИПКиП
полковник полиции