Магистранты 1 и 2 курсов научной и педагогической магистратуры академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева изучили изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан.

30 ноября 2015 года в магистратуре академии МВД РК им. Шракбека Кабылбаева проведены занятия по изучению  изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан.

Магистрант 2 курса научной и педагогической магистратуры подполковник полиции Балтабаев Асанали  отметил, что Главой государства  в ноябре 2015 года подписаны Законы Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции», направленный на приведение законодательства страны в соответствие с новым Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции», «О доступе к информации», «Об обязательном социальном медицинском страховании», «О доступе к информации».

Также Балтабаев А.М. отметил, что  Главой государства подписан новый Трудовой Кодекс Республики Казахстан, а также  Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования труда».

Магистранты приняли активное участие в обсуждении нововведений, ключевых моментов  во вновь принятых законах. Занятие было познавательным и содержательным.

 

Айна  Нурсаитова
преподаватель-методист магистратуры
подполковник полиции