«Биография Лидера – история страны!»

30 ноября 2015 года для слушателей 310 учебной группы был проведен тематический кураторский час на тему: «Наш Первый Президент», посвященный празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Основная цель данного мероприятия – раскрыть важную роль Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении и формировании независимого Казахстана, формирование у слушателей казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия и активной гражданской позиции.

«…Жизнь всякого человека есть тайна даже для него самого, когда же речь заходит о тех, кто на виду, кто занесен на самый гребень волны, тогда приходит спасительное объяснение – Судьба!» — именно с таких строчек начался фильм «Незнакомый Назарбаев», который слушатели просмотрели в началекураторского часа. Фильм повествует о семье нашего Президента, о его детстве, юношестве, о трудовых буднях и многом другом.

Помимо фильма слушатели ознакомились со слайд-презентацией, посвященной Лидеру Нации – Н.А. Назарбаеву. Вниманию слушателей были представлены научные статьи и труды Первого Президента, материалы, связанные как с личной биографией Н.А. Назарбаева, так и с историей Казахстана в период независимости.

В ходе кураторского часа были обсуждены интересные факты из биографии и трудовой деятельности Главы государства, достижениях Казахстана на мировой арене.Слушатели высказали свое отношение к тем изменениям, которые происходят в нашей стране под руководством нашего Президента, поделились своими впечатлениями о феноменальной личного нашего Лидера.

Подводя итог кураторскому часу слушатели отметили, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие и процветание нашей республики, чтобы действительно претворить все планы в жизнь, чтобы осуществить все мечты и желания граждан нашей страны.

 

Евгения Пилецкая
куратор 310 учебной группы
капитан полиции