Успехи кафедры Управления в уголовно-исполнительной системе и организации социальной работы Костанайской академии МВД РК им. Шракбека Кабылбаева

В Костанайской академии МВД РК в июне 2013 года была образована кафедра Управления в уголовно-исполнительной системе и организация социальной работы, подготавливающая слушателей по специальности «5В090500-Социальная работа». Основным направлением деятельности кафедры является подготовка специалистов по социальной работе в уголовно-исполнительной системе.

За короткий период своего становления кафедра имеет определенные успехи, как в учебной, так и в научной работе.  В 2015 году в апреле месяце в Министерстве Внутренних дел Республики Казахстан среди ведомственных учебных заведений был проведен конкурс на лучшую научную работу среди слушателей.  Научная работа по теме «Қазақстан Республикасындағы әлеуметтік жұмыстың даму жолдары» слушателя 4 курса сержанта полиции Баратовой Айжан, обучающейся по специальности «Социальная работа»  в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева была признана лучшей и заняла почетное третье место. Баратова Айжан была награждена дипломом.

Сержант полиции Баратова Айжан показывает хорошие знания и в учебе, является отличницей, неоднократно за хорошие достижения в учебе поощрялась правами начальника академии, принимает активное участие в жизни нашего вуза,  является гордостью кафедры.

В 2016 году кафедра выпускает первый набор специалистов по социальной работе, в их числе Баратова Айжан. С уверенностью можно  сказать, что и на практике Айжан, покажет такие же хорошие знания.

 

 

Айгуль Исмаилова
преподаватель кафедры
управления в уголовно-исполнительной системе и организации социальной работы
майор полиции