Круглый стол в рамках взаимодействия

24 ноября 2015 года кафедрой ОРиРД Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева с Департаментом УИС по Костанайской области,  в рамках взаимодействия в ДУИС был проведен совместный круглый стол на тему «Совершенствование организации учета лиц, содержащихся в учреждениях УИС». В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся не только работы отделов специального учета, но и работы учреждении УИС в целом.

Целью проведения круглого стола было совершенствование деятельности отделов специального учета, ознакомление с передовыми методами, применяемыми в учреждениях УИС Костанайской  области.

На данный круглый стол был приглашен главный специалист специального учета ДУИС по Костанайской области капитан юстиции Кирилюк С.В., сотрудники охраны и надзора ДУИС по Костанайской области майор юстиции Абилев А. и капитан юстиции Касымов Т., которые осуществляют непосредственное руководство работы в режимной деятельности.

На встречи обсуждались результаты анонимного анкетирования слушателей института повышения квалификации, совместно с сотрудниками ДУИС по Костанайской области. Рассматривались наиболее злободневные вопросы и пути их решения.

Согласно программы проведения круглого стола были рассмотрены основные проблемы и пути возможного их решения, которые в последующем найдут свое отражение в виде методических рекомендации и будут использоваться в практической деятельности.

 

Владимир Пьянников
преподаватель кафедры ОРиРД
капитан полиции