Встреча с Ученым

В рамках реализации воспитательной работы со слушателями магистратуры  16 ноября 2015 года в институте послевузовского и дополнительного образования Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева состоялась встреча магистрантов 1 и 2 курсов научной и педагогической магистратуры  с доктором юридических наук, профессором Шиктыбаевым Токсаном Тлеубаевичем.

Трудовая деятельность Токсана Тлеубаевича составляет  более 30 лет  в органах внутренних дел, а также в сфере научной деятельности.

В настоящее время Шиктыбаев Т.Т. является генеральным директором исследовательского института права и профессионального обучения г. Алматы.

Токсан Тлеубаевич поделился опытом с будущими молодыми специалистами в области гражданско-процессуальных отношений в рамках изменений и дополнений в НПА,  разъяснил положения о новом Гражданско-процессуальном кодексе, рассказал о современных тенденциях развития юридической науки Казахстана. Оказал большую методическую и методологическую помощь магистрантам в подготовке магистерской диссертации и написанию научных статей.

Встреча прошла в виде дискуссии о проблемах современной юридической отечественной науки,  магистранты приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем. Встреча прошла весьма продуктивно и интересно.

 

Айна Нурсаитова
преподаватель-методист магистратуры
подполковник полиции