Магистрант поделился опытом практической деятельности

3 ноября 2015 года в рамках проведения кураторского часа со слушателями 307, 310, 312 учебных групп, а также их кураторами состоялась встреча с практическим работником магистрантом 1 курса научно – педагогического направления Академии капитаном юстиции Чутабековым Габитом Зуфаровичем.

На данной встрече, в прошлом выпускник нашего учебного заведения  рассказал, о том, как важны полученные во время учебы в Академии теоретические и практические знания.

Знания теории права, законодательства и ведомственных нормативно -правовых актов, правильное их понимание и применение, знания уставов, «курсантская закалка» и ответственность, всегда выделяли его и вели к карьерному росту. За непродолжительный промежуток времени, начиная с должности оперуполномоченного, Чутабеков Г.З. до поступления в магистратуру занимал должность заместителя начальника учреждения.

Магистрант поделился опытом практической деятельности; сообщил о трудностях, с которыми встретился сам и может столкнуться любой офицер; дал советы по их решению и недопущению нарушения служебной дисциплины.

Слушатели и их кураторы, задавали многочисленные вопросы и получили на них конкретные ответы.

Данная встреча будет полезной для будущих выпускников Академии.

 

Гулизат Едресова
старший преподаватель — методист магистратуры
майор полиции

Габит Чутабеков
магистрант капитан юстиции