ИЗ РОССИИ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

В адрес начальника Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева кандидата юридических наук, профессора Кызылова Мирлана Ахмедиевича поступило письмо за подписью ректора Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина Галины Ивановны Ладошиной с благодарностью за качественную профессиональную подготовку и воспитание магистрантов 1 курса научной и педагогической магистратуры.

В рамках реализации Договора о сотрудничестве Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина и Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева в период с 25 мая по 6 июня 2015 года магистранты 1 курса научной и педагогической магистратуры прошли зарубежную научную стажировку в Челябинском институте экономики и права им. М.В. Ладошина.

В письме отмечается, что магистранты показали высокий уровень юридической грамотности, проявили заинтересованность и инициативу при обсуждении вопросов юридического образования и юридической практики. Магистранты проявили себя как грамотные специалисты, заинтересованные в углублении профессиональных знаний, продемонстрировали высокий уровень культуры, владение нормами этикета и искренность в общении.

Преподаватели Института отметили корректность магистрантов, тактичность при ведении дискуссий, доброжелательность и коммуникативную компетентность.

Магистранты не только выполнили в полном объеме программу стажировки, но и познакомились с достопримечательностями Челябинска, посетили интересующие их городские учреждения (Областную универсальную научную библиотеку, краеведческий музей и др.).

Ректорат и профессорско-преподавательский состав Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина считают, что сотрудничество между нашими учебными заведениями является успешным и может быть продолжено в новых углубленных формах, таких, как обмен студенческими группами, студентами и преподавателями, проведение совместных научных мероприятий, издание совместных научных и учебных работ.

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Костанайской академией МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева и Самарским юридическим институтом ФСИН России магистранты профильной магистратуры в период с 21 мая по 3 июня 2015 года прошли зарубежную научную стажировку в одном из элитных ведомственных учебных заведений Российской Федерации. В связи с этим в адрес начальника Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева кандидата юридических наук, профессора Кызылова М.А. поступило письмо за подписью временно исполняющего обязанности начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Талакина К.В.

Руководство и профессорско-преподавательский состав Самарского юридического института ФСИН России выражает благодарность за участие магистрантов профильной магистратуры в работе Международной научной конференции адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов «Уголовно-исполнительная система России: проблемы и перспективы», состоявшейся на базе юридического института 22 мая 2015 года. Магистрант майор юстиции Жубаев А.К., выступив с докладом на пленарном заседании конференции, был награжден грамотой за ораторское мастерство. Старший лейтенант полиции Жолдаскалиев С.М., приняв участие в работе секции конференции, был удостоен диплома 3 степени. Оба магистранта получили сертификаты участия в данной конференции. Коллеги выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими учебными заведениями.

Табулденов А.Н.
начальник магистратуры
Костанайской академии
МВД Республики Казахстан
имени Шракбека Кабылбаева,
кандидат исторических наук,
майор полиции.