Зарница в лагере «Алтынгуль»

23 августа 2016 года на базе детского лагеря «Алтынгуль», для детей из КГУ «Костанайская коррекционная школа – интернат № 2 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» организована и проведена военно – спортивная игра «Зарница».

В проведении данной игры приняли участие курсанты 1 курса ФОО Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, в качестве судей на каждом этапе игры.

Маршрут каждого отряда состоял из 7 станций:1 станция «Минное поле», 2-«Полоса препятствий», 3-«Шифровальная», 4-«Болото», 5-«Меткий стрелок», 6-«Разведка», 7-«Медицинский пункт».

Первая станция «Минное поле», суть которого состояло, пройти импровизированное минное поле с минимальными потерями в отряде. Курсанты Академии следили за правильностью выполнения заданий, помогали ребятам в преодолении препятствии, поддерживали их морально.

Следующая станция «Полоса препятствий», в которой ребятам необходимо было преодолеть большие препятствия на пути, и главное на скорость.

Присутствие курсантов на игре воодушевляло ребят из интерната, они старались показать лучшие результаты, были точными и уверенными в своих действиях. И в их лицах читалась мечта, что когда-нибудь, когда они вырастут, они тоже станут вот такими же, подтянутыми, аккуратными молодыми курсантами.

Военно – спортивная игра «Зарница», проходила в духе радости, доброты и взаимной помощи, ведь ребята из интерната не по наслышке  знают, что во време протянутая такое рука друга, верное плечо товарища.

И хочется пожелать ребятам из коррекционной школы – интерната № 2, чтобы все их заветные мечты сбылись, каждый из них обрел семью, оставаясь такими же искренними и добрыми.

 

Отдел воспитательной работы