Жизнь на ладони

3 марта, накануне весенних мартовских праздников Общественное объединение «Ассоциация деловых женщин по Костанайской области»» для участницы проекта «Жизнь на ладони» Полины Ордуханян организовала благотворительный концерт «Жан жылуы»!!!

Этим проектом была поддержана инициатива Президента страны К-Ж. Токаева о проведении Года волонтера.
Целью проекта был сбор денежных средств на покупку слуховых аппаратов для Полины, чтобы помочь ей услышать музыку мира.
По словам организаторов, концерт — это порыв души, чтобы много добрых, неравнодушных сердец откликнулись на крик о помощи.
В качестве гостей были приглашены сотрудники Женского совета Академии.
Праздничное оживление царило в тот мартовский день. Гостей на входе встречали студенты с шарами в форме сердца, и от этого настроение женщин становилось еще более праздничным, по-настоящему весенним.
На сцене выступали не профессиональные артисты, а сами члены Ассоциации.

Собравшихся с наступающим Международным женским днем 8 Марта тепло и сердечно поздравили ведущие вечера: председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по Костанайской области» Жаманкулова Гулсара и тележурналист Сергей Бодров.
Со сцены звучали прекрасные песни и стихотворения. В программе своим талантом поделились Римма Бектурганова — советник ректора Костанайского государственного педагогического университета, Председателя Клуба политиков; Айнаш Даданова – депутат Костанайского областного маслихата, почетный работник образования; Несибели Басенова – руководитель региональной палаты частных исполнителей Костанайской области и многие другие.
Зрители долго не отпускали солистов, сопровождая бурными аплодисментами.
По завершению праздника на сцену была приглашена Полина и ее мама,  которой вручили сертификат на сумму 1 000 000 тенге, те средства, которые были собраны от спонсоров, участников и гостей концерта. В свою очередь, мама Полины  выразила благодарность организаторам и всем, кто приблизил мечту ее дочки к исполнению, поздравила всех с замечательным светлым праздником, высказала сердечные искренние пожелания мира и согласия, любви и счастья.

Вдохновенные лица, улыбки, пожелания – все это женщины получили в этот теплый вечер. А, уходя, каждая унесла с собой хорошее настроение и ощущение принадлежности к большому дружному женскому коллективу, а главное, совершение большого дела.

Заместитель председателя Женсовета академии
полковник полиции
Айтуарова А.