Школа правовых знаний

Преступность среди несовершеннолетних всегда вызывала повышенное внимание как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общественности. Проблема преступлений среди несовершеннолетних является одной из самых существенных социально-правовых проблем общества. Сотрудниками правоохранительных органов проводится немалая работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

С этой целью 14 февраля 2020 года в рамках проекта «Полицейская академия для подростков» старшим преподавателем кафедры организации социальной работы в ОВД майором полиции Примкуловой А.А. и курсантами 4 курса была проведена беседа со студентами КГКП «Костанайский колледж бытсервиса» на тему «Школа правовых знаний. Закон и ответственность».

Преподавателями и курсантами на постоянной основе проводятся лекции и беседы с несовершеннолетними на правовую тематику, направленные на соблюдение несовершеннолетними мер безопасности на улице и в общественных местах, противодействие кражам, а также на неотвратимость наказания за совершение преступлений и правонарушений.

Старший преподаватель кафедры ОСРвОВД
майор полиции
А. Примкулова