Формирование коммуникативной компетентности сотрудников ОВД в процессе повышения квалификации

25 июня в рамках программы  повышения квалификации для сотрудников УССО преподавателем кафедры профессионально – психологической подготовки и управления в ОВД, старшим лейтенантом полиции Бальшеновой С.Т. был проведен вебинар на тему «Коммуникативная компетентность и эффективные способы взаимодействия сотрудников ОВД».
В основу вебинара заложена идея развития психологической компетентности сотрудников правоохранительной системы в условиях интеграции современного общества.
Основная цель вебинара: повышение квалификации сотрудников правоохранительной системы в области психолого-педагогических, профессиональных и коммуникативных компетенций.
Вебинар проходил с использованием платформы ZOOM, и состоял из 2 этапов: мини-лекция и выполнение практических заданий, которые способствуют развитию навыков эффективного взаимодействия с коллегами и повышению уровня их знаний о психологических особенностях каждой личности.
Вебинар прошел продуктивно, все участники принимали активное участие, задавали вопросы, с интересом подходили к выполнению заданий. По окончанию занятия участники пришли к следующим выводам, что психологические упражнения способствуют раскрытию личности, дают возможностьувидеть свои слабые и сильные стороны, развивают креативное мышление, а также мотивируют сотрудников на развитие и повышение их творческого потенциала.

Преподаватель кафедры ПППиУОВД
старший лейтенант полиции
С. Бальшенова