Факультет повышения квалификации и переподготовки начал работу в новом формате

Распространение коронавируса в мире заставило перейти к новым формам работы все службы и организации. Система ведомственного образования в Казахстане, как известно, перешла на дистанционную форму обучения.
Важную роль в структуре ведомственного образования, как фактора повышения профессионализма сотрудников, играет такое направление, как повышение квалификации и переподготовки. В условиях модернизации органов внутренних дел, модернизации общественного сознания – это неотъемлемая составляющая развития человеческого капитала, отвечающая принципу «образование через всю жизнь».
Факультет повышения квалификации и переподготовки начал работу в новом формате с применением компьютерных и информационных технологий. В основе обучения легли теоретические и практические материалы, разработанные профессорско-преподавательским составом и факультетом для проведения традиционных курсов. Процесс их адаптации под новый формат заняло определенное время и побудило сотрудников приложить серьезные усилия для качественного подбора и обработки материалов. Несмотря на сложности, курсы повышения квалификации и переподготовки начались вовремя; сотрудники практических органов, согласно графику начали самостоятельное освоение материалов, участвуют в обратной связи.
В свое время А. Экзюпери сказал: «Единственно известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения». Коронавирус ограничил наше общение, пытается обеднить нас. Благо, что прошлый и нынешний век подарили нам технологии, которые позволяют сохранять связи, делиться информацией, знаниями, формировать объективную картину мира. Наша задача – в полной мере воспользоваться технологиями, чтобы раскрыть их новые возможности для будущего и побороть пандемию.

Начальник ЦПС УИС ПЭИ
майор полиции
М. Туйганов