Учебно-тренировочные стрельбы из пистолета Макарова

Спортивные стрельбы из оружия проводятся в форме соревнований и способствуют повышению меткости, стабильности стрельбы, приобретению твердых навыков ведения огня на поражение цели.

22-24 августа 2019 года  в г. Нур-Султане пройдет Турнир по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников ОВД и военнослужащих Национальной гвардии РК на Кубок Министра внутренних дел Республики Казахстан.

 В турнире примут участие 3 сотрудника от Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш.Кабылбаева — состав 2 мужчин и 1 женщина (преподаватели кафедры БиФП капитан полиции Герфорт А.А., и лейтенант полиции Кутымбаев Р.Т., старший научный сотрудник НИЦ подполковник полиции Мендыбаева Д.Т.). Участники выполнят одно из упражнений военно-спортивных стрельб – упражнение ПМ — 3. В условии выполнения упражнения ПМ-3 соответственно входит — 5 пробных, 30 зачетных выстрелов с дистанции 25 метров.

В соответствии с Положением о проведении турнира кафедрой ВиТСП проводятся учебно-тренировочные стрельбы по подготовке к данному турниру.

Таким образом, Турнир по стрельбе из боевого оружия повысит умения и навыки сотрудников при стрельбе из боевого оружия, находящегося на вооружении органов внутренних дел и выявит сильнейших.

Преподаватель кафедры
военной и тактико-специальной подготовки
майор полиции М. Абильмажинов