Традиционный открытый турнир по мини-футболу посвященного памяти основателя КФ «ЧелГУ», заслуженного работника МВД РК, кандидата юридических наук А.Т. Атжанова.

11 апреля на базе «ЧелГУ» проводился традиционный открытый турнир по мини-футболу посвященный памяти основателя КФ «ЧелГУ», заслуженного работника МВД РК, кандидата юридических наук А.Т. Атжанова.
Согласно жеребьевки команды были разбиты на две группы: по итогам которых в финальную часть вышли четыре команды.
В первом полуфинальном матче команда «Академия МВД РК» встретилась с командой «Выпускники ЧелГУ», где уступила со счетом 6:2, дважды отличился взятием ворот соперника Сыздыков С.
Во втором полуфинале встречались команды «КРУ» и «ЧелГУ», основное время матча закончилось со счетом 3:3.
По регламенту соревнований сразу была пробита серия пенальти, в которой более удачливыми оказались хозяева соревнований 2:1.
В матче за третье место встретились команды «КРУ» и «Академия МВД РК». В первом тайме точные удары Абдрахманова М. и Оразова А. позволили уйти на перерыв с комфортным преимуществом в счете 2:0. Во втором тайме картина игры поменялась, активные действия в атаке команды «КРУ» привели к четырем забитым мячам в ворота «Академия МВД РК», но голы Нурахметова А. и Сыздыкова С. зафиксировали итоговый счет на табло 4:4. В серии послематчевых пенальти победу команде «Академия МВД РК» принес точный удар Жакибаева Ш.
В финальной игре встретились команды «Выпускники ЧелГУ» и «ЧелГУ». Команда «Выпускники ЧелГУ» провела матч контролируя игру и счет встречи, раз за разом угрожала воротам соперника, проводя результативные атаки. Голами отличались Сергейчук А., Тастемиров С., Тасенов Б. Счет финальной игры 6:3 в пользу команды «Выпускники ЧелГУ».
Как итог, команда «Выпускники ЧелГУ» стала победителем турнира, второе место досталось команде «ЧелГУ», третье место за командой «Академия МВД РК».
По итогам турнира организаторами так же были определены следующие номинации:
«Лучший вратарь» — Набиев А.
«Лучший бомбардир» — Тастемиров С.
«Лучший игрок» — Сыздыков С.

Преподаватель кафедры ФП
капитан полиции Герфорт А.А.
Начальник кафедры ФП
подполковник полиции Абдрахманов М.Б.