Теория без практики – мертва, практика без теории — слепа…

В целях привлечения квалифицированных сотрудников ОВД в учебный процесс, 5 ноября текущего года было проведено практическое занятие среди магистрантов 2 курса научной и педагогической магистратуры по теме «Порядок осуществления контроля за поведением осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, и мужчин, в одиночку воспитывающих малолетних детей, к которым применена отсрочка отбывания наказания» на которое был приглашен начальник отдела по руководству служб пробации Департамента УИС по Мангистауской области майор юстиции Г.З. Чутабеков Г.З.
В ходе занятия были освещены проблемные аспекты, возникающие в правоприменительной деятельности в области организации исполнения контроля за лицами, в отношении которых применяется ст. 74 УК РК. Кроме того, майором юстиции Чутабековым Г.З. были отражены вопросы современного состояния деятельности служб пробации на примере Мангистауской области, проанализировано взаимодействие служб пробации с подразделениями полиции, судебным корпусом и неправительственными организациями, а также были озвучены предложения по совершенствованию института пробации в Республике Казахстан.

Преподаватель кафедры ОСР в ОВД
майор полиции А.К. Исергепова