ТВОРИТЬ ДОБРО – ЭТО ПРОСТО!


К сожалению, в мире имеет место быть печальная статистика – огромное количество детей живут без семей, в плохих не пригодных для жизни условиях, оказываются бездомными и на улице. Будучи сотрудниками органов внутренних дел, мы должны оберегать и следить за миром и спокойствием граждан Республики.

В период с 22 по 30 мая в Академии по инициативе сотрудников отдела воспитательной работы прошла неделя добра, посвященная Дню защиты детей. В течение недели каждый желающий сотрудник смог подарить частичку добра детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, собрав детские вещи, детские игрушки и сладкие подарки.

Желающих помочь детям оказалось много, поэтому акцию пришлось продлить. Вещи, игрушки и подарки продолжали приносить вплоть до 10 июня. И уже 13 июня сотрудники отдела воспитательной работы посетили «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Костаная».

С напутственными словами перед детьми выступил начальник отдела воспитательной работы майор полиции Аужанов Руслан Кажимханович. Пожелал им быть настойчивыми в достижении своих целей и никогда не отступать, быть патриотами своей страны и всегда быть первыми во всем.

В знак благодарности воспитанники Центра исполнили патриотическую песню для наших сотрудников.

Директор Центра Дощанова Менсулу Мендыбаевна после официальной части провела экскурсию, рассказала подробно о функции каждого уголка Центра, о его главных задачах и целях.

Выражаем большую благодарность сотрудникам Академии за проявленное неравнодушие в оказании помощи!

инспектор-психолог ОВР

лейтенант полиции

Р. Байганина