Счастливое детство должно быть у каждого!

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Многие дети проводят этот день в парках со своими родителями, катаясь на атракционнах, бегая, прыгая, кушая мороженое и сладкую вату. Но, к сожалению, даже такие маленькие радости доступны далеко не всем. Кто-то просто не может покинуть больничную палату, для кого-то любые движения оказываются болью, кто-то просто не может покинуть территорию детского дома.  Каждый из них заслуживает счастливое детство, и каждый из нас может им помочь.

В день защиты детей, 1 июня, курсанты  первого курса приобрели множество игрушек, памперсов, сладостей,  которые в тот же день были вручены детишкам  Дома ребенка «Дельфин». Курсанты пришли в веселом настроении с воздушными шарами в руках. Дети встретили их с улыбкой, но поначалу  побаивались подходить, довольно быстро они  привыкли, начали с интересом играть, забывая про страх. Для детей также был устроен небольшой праздничный концерт, курсанты развлекали их, не давали им скучать, играясь с ними.

Все прошло в очень благоприятной и душевной атмосфере.

На этом мероприятии присутствовал начальник Академии. Нурлан Амангелдинович подчеркнул важность благотворительной деятельности и необходимость защищать права детей, дарить им заботу и внимание. Он поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей.


курсант 1-го курса

Никитина Элеонора