Строевой смотр среди девушек 3 курса ФПП

С 15 октября 2020 года в связи с изменениями климатических условий в регионах республики весь личный состав органов внутренних дел перешёл на зимнюю форму одежды. На основании этого, 19 октября текущего года представителями Женского совета академии был организован строевой смотр среди девушек 3 курса факультета профессиональной подготовки. Строевой смотр проводится с целью определения строевой выучки, проверки внешнего вида личного состава, состояния снаряжения, техники и вооружения, а также при переходе на зимнюю (летнюю) форму одежды.
Для проведения строевого смотра личный состав курса был построен на малом плацу Академии. В ходе смотра были проверены наличие и состояние форменного обмундирования у обучающихся, соответствие служебных удостоверений, внешний вид девушек-курсантов, а также навыки строевой выручки и общую слаженность подразделения. Девушки подошли к строевому смотру ответственно, все были одеты согласно требованиям правил ношения форменного и специального обмундирования сотрудников органов внутренних дел РК, замечаний со стороны сотрудников Женского совета не поступило.

Женский совет Академии