Спартакиада прикладных видов спорта

Спорт – это жизнь. Не зря на протяжении не одного десятилетия эта идиома не сходит с уст, как именитых спортсменов, так и любителей. Сотрудники органов внутренних дел, чьими первостепенными задачами являются соблюдение законности, защита интересов и законов государства, защита прав и свобод человека, связали свою жизнь не только со службой отечеству, но так же и со спортом.
Современные требования к сотрудникам полиции, заставляют сотрудников быть готовыми к любому стечению обстоятельств. Именно поэтому в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева приоритетной задачей является подготовка не только высококвалифицированных сотрудников, но и физически подготовленных и выносливых.

В целях пропаганды и привития здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, на территории спортивного комплекса прошла спартакиада по легкой атлетике и силовым видам спорта среди курсантов и слушателей Академии посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и 50-летию Академии. Участниками спартакиады стали слушатели первоначальной профессиональной подготовки, а так же курсанты 4 курса.
В программу спартакиады вошли индивидуальные состязания в беге на дистанцию 100 и 800 метров, командная эстафета 4х100 метров среди мужчин и девушек, поднятие гири, состязание среди девушек «Железный пресс», подтягивание на перекладине среди юношей, и командное перетягивание каната.
В общекомандном зачете первое место заняла команда 4 курса, второе место заняла команда слушателей курса «А», а третье место заняла команда слушателей курса «Б».

Преподаватель кафедры ФП
капитан полиции Герфорт А.А.