Сотрудничество с  РГП «Енбек-Костанай»

Одним из приоритетных направлений уголовно-исполнительной системы является трудоустройство осужденных. Труд в исправительном учреждении имеет не только исправительную, но и воспитательную цель, помогающую осужденным быстрее адаптироваться к полноценной жизни на свободе.
С целью научной проработки вопроса дальнейшего совершенствования данного направления, 18 февраля 2021 года сотрудниками научно-исследовательского центра: начальником отделения НИЦ подполковником полиции Алимпиевым А.А., старшим научным сотрудником НИЦ подполковником полиции Мендыбаевой Д.Т., старшим научным сотрудником НИЦ подполковником полиции Тулкинбаевой Ш.Ж. совместно с главным специалистом группы  организации труда осужденных ст. л-нтом юстиции Аминовой Г.С. ДУИС по Костанайской области  был осуществлен  рабочий  визит в  РГП  «Енбек-Костанай».
В ходе беседы  с директором РГП «Енбек-Костанай» Алиевым Е. были освещены проблемные вопросы предприятия и обсуждены предложения о дальнейшем совершенствовании деятельности, связанной с организацией труда осужденных. Было отмечено, что в настоящее время РГП «Енбек — Костанай» исполняют обязательства по выпечке хлеба, пошиву одежды, услуги по производству, передаче и снабжению тепловой энергии, услуги водохозяйственной и канализационной систем. В планах предприятия предоставлять услуги по питанию осужденных, наладить лесопильное производство.
По окончании встречи участники пришли к общему мнению, что для совершенствования эффективной деятельности возникает необходимость о дальнейшем сотрудничестве.

Научно-исследовательский центр