Сотрудники Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева провели учебно-методический сбор среди руководителей подразделений

Обсуждаемой темой мероприятия стала «Организация идеологической и имиджевой работы в Академии»
С вступительным словом выступил начальник кадровой политики Академии подполковник полиции Руслан Аужанов, который рассказал, какая планомерная идеологическая и имиджевая работа проводится в стенах Академии. Также он отметил какой план работы запланирован провести в будущем учебном году.
Среди участников было отмечено, что сегодня в Академии проводится ряд мероприятий, направленных на воспитание морально устойчивых сотрудников ОВД, развиваются их интеллектуальные и профессиональные способности.

С докладом «Воспитание сотрудников ОВД как основной фактор профессионального развития» выступила начальник факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, полковник полиции Айгуль Таукенова.
Тему «Психологическая компетентность руководителя: проблемы ее формирования и развития» в своем выступлении раскрыла начальник Центра по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований, подполковник полиции Елена Федотова.
По итогам учебно-методического сбора был вынесен ряд предложений, для укрепления воспитания идейно-убежденных сотрудников ОВД.