Сотрудники Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева совместно с ДП Костанайской области приняли участие в отборе на службу в ОВД будущих полицейских

Повышению уровня боевой и физической подготовки сотрудников полиции сегодня уделяется особое внимания. На стадионе «Центральный», начальник кафедры физической подготовки Академии Мади Абдрахманов, заместитель начальника УКрП ДП Берик Ержанов лично принимали зачеты по физической подготовке у будущих полицейских.

Кандидаты на службу в органах внутренних дел после короткой разминки показали свои навыки по физической подготовке, включая бег на 1000 метров, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс.
— Сотрудник полиции должен быть готов к любой ситуации, в том числе и экстремальной, находиться в хорошей физической форме,
так как от его грамотных и профессиональных действий зависят как жизнь граждан, так и его собственная, — говорит М. Абрахманов.

При сдаче нормативов по физической подготовке парни и девушки продемонстрировали выносливость, силу и упорство.

— Сегодня лица, впервые поступающие в ОВД, проходят специальное первоначальное обучение в Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева для ускоренного приобретения знаний, умений, навыков и норм поведения, необходимых для выполнения служебных обязанностей по конкретной должности, — говорит начальник отдела кадровой политики Академии Руслан Аужанов. – Все ребята, которые сегодня успешно сдадут нормативы, уже в скором времени заедут нам базу Академии, для прохождения курсов первоначальной подготовки.

Сауле НУРПЕИСОВА
Пресс-секретарь Костанайской академии
МВД им.Ш.Кабылбаева