Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова

Огневая подготовка является одним из основных дисциплин обучения в системе профессиональной служебной подготовки сотрудников ОВД. Одной из основных задач огневой подготовки является формирование устойчивых навыков стрельбы из основных видов огнестрельного оружия, состоящего на вооружении в ОВД; обеспечение готовности сотрудников к действиям с оружием в различных ситуациях служебной деятельности и правомерному пресечению противоправных действий с помощью оружия; приемам и правилам стрельбы из различных видов оружия.
В рамках проведения Зимней спартакиады «Здоровье-2020» – в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников Академии. В соревнованиях приняли участие 6 команд — состав 2 мужчин и 2 женщины. Участники выполняли одно из военно-прикладных дисциплин – упражнение ПМ-1. В ходе соревнования соотвественно входило — 3 пробных, 10 зачетных выстрелов с дистанции 25 метров.

Места среди команд распределились следующим образом:

1 место — команда «Барс» — 211.

2 место — команда «Арыстан» — 164.

3 место — команда «Жауынгер» — 138.

4 место — команда «Арлан» — 113.

5 место — команда «Динамо» — 112.

6 место – команда «Ғалымдар» — 111.

Личное первенство среди сотрудников Академии:

Среди мужчин:

1 место – майор полиции Казымбеков Б.К. (команда «Барс») — 87 очков.

2 место – полковник полиции Темиргалиев Н.Ж. (команда «Арыстан») — 70 очков.

3 место – майор полиции Заварыко В.В. (команда  «Барс») — 70 очков.

Среди женщин:

1 место – майор полиции Карымсакова Д. (команда «Кулагер») – 49 очков.

2 место – подполковник полиции Мендыбаева Д.Т. (команда «Арыстан») – 42 очка.

3 место – подполквник полиции Бекжанова  (команда  «Жауынгер») – 34 очка.

Преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки