СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ – ПРИОРИТЕТ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

Современные тенденции развития высшего образования требуют нового подхода к организации учебного процесса, с целью развития и формирования профессиональных компетенций обучающихся.
Так, 9 октября на базе Академии среди профессорско-преподавательского состава состоялись ежегодные учебно-методические сборы на тему «Учебная и учебно-методическая работа Костанайской академии МВД  имени Шракбека Кабылбаева: итоги 2019-2020 учебного года и приоритетные задачи на новый учебный год».
С приветственным словом выступил начальник Академии, доктор юридических наук, доцент, полковник полиции Нурлан Амангелдинович Биекенов. В своей речи он отметил, что в условиях модернизации ведомственного образования изменилось содержание образования, а также подходы к преподаванию дисциплин. Участники встречи продемонстрировали современные образовательные методы и технологии преподавания, их практическое применение. Ведь использование таких методик обучения способствует активизации процесса понимания, усвоения и творческого формирования знаний, развитию коммуникативных умений и навыков.
В ходе работы учебно-методических сборов особое внимание уделено перспективам совершенствования методики проведения занятий среди обучающихся факультета профессиональной подготовки, послевузовского образования и слушателей первоначальной профессиональной подготовки, расширенным возможностям использования СДО Moodle для обучения курсантов (слушателей) Академии, исследовательской работе, как обязательному компоненту педагогической деятельности, использованию учебных полигонов Академии для проведения занятий.

Старший преподаватель-методист
учебно-методического центра,
майор полиции
Айгерим Наурзбаева