«Сильнее всего бывают те, кто направляет силы на добрые дела»

В рамках проекта «Акселератор добра» волонтёрская помощь оказана Бобырь Наталье Николаевне, 1945 года рождения, проживает в п.Затобольск.
Каждое новое поколение казахстанцев учится на мудрости старших, их опыте и нравственных качествах. Государство осознает свой долг перед старшим поколением. Долг, который можно оплатить только повседневной заботой, поддержкой, ставшей сегодня частью государственной социальной политики.

В связи с этим, преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики, капитан полиции Коваленко Наиля Радиковна с курсантами Академии, сотрудниками Департамента по противодействию коррупции Костанайской области, а также с проектным менеджером ОФ «Гражданского альянса Костанайской области «ГрИн» Утебаевым Дамиром осуществили помощь Наталье Николаевне по уборке палисадника, двора дома, гаража.

Бобырь Н.Н. родилась и выросла в г.Костанае, работала медицинской сестрой в психиатрической больнице около 20-ти лет, также за чашкой чая рассказала нам, что дочь проживает в г.Самаре Российской Федерации, приезжает редко, с сыном не общается, после того как потеряла супруга в феврале 2019 года.

Наталья Николаевна очень рада была нашему приходу и оказанной помощи, говорила, что никогда и ни кому не обращалась за помощью, все делала сама. Она была очень приятно удивлена, что у нас такая не равнодушная молодежь.

«Добро в каждое сердце»

Преподаватель кафедры УПиК
капитан полиции
Коваленко Н.Р.